Будь надежным, подключай SSL-сертификат быстро

безопасное соединение Новости платформы

Получение SSL-сертификата — это бесплатная и теперь автоматизированная функция для клиентов платформы «АнтиТренинги». Больше не нужно ждать два, три дня. Сертификат выдается автоматически в течение дня после настройки авторского домена на странице в личном кабинете на платформе.

SSL-сертификат — это протокол, подразумевающий передачу данных безопасным способом. Схема заключается в  том, что он использует асимметричную криптографию для аутентификации ключей обмена, симметричное шифрование для сохранения конфиденциальности и коды аутентификации сообщений для целостности сообщений. Подтверждение качества сайта через SSL-сертификат происходит один раз и навсегда.

Необходимость получения SSL-сертификата на платформе «АнтиТренинги», как правило, возникает в момент подключения авторами своих доменов, тогда, когда производится брендирование. До автоматизации процесса, подключение SSL-сертификата происходило через обращение в службу технической поддержки платформы. Автор предоставлял специалистам свои данные и через несколько дней получал сформированный по его заявке ключ.

Подключение защищенного соединения позволяет избежать потери данных и выдачи предупреждающих надписей, которые выдают некоторые браузеры. Например, без сертификата при переходе на ваш домен пользователь получит предупреждающую надпись о том, что соединение не безопасно. Сделать его безопасным можно, подключив SSL-сертификат. Ключ криптографии защитит соединение между пользователем и конечным сайтом. Соответственно, все данные, которые пользователь передает (какие-нибудь карточки, записи, производит оплаты, вводит персональные данные) не попадут в руки третьих лиц, или не будут «украдены» фишинговыми программами.

Оставайтесь с «АнтиТренингами» — будет интересно!

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?