Оперативно проверенное домашнее задание мотивирует ученика скорее продолжить обучение. А что, если учащихся много, а наставников, ответственных за проверку заданий – не хватает. Значит стоит минимизировать ручной труд, или вообще отдать все рутинные проверки алгоритмам. Нужно этот процесс автоматизировать!

Для урока типа «Задание» появился обновленный инструмент функции автопроверки домашних заданий. Он стал выглядеть более интеллектуальным и дружелюбным по отношению к ученикам и помогает в несколько раз сократить количество ручного труда автора и наставника.

Настроить инструмент можно в специальном чек-боксе. В нем задается временной интервал, через который будет происходить автозачет, а также вносится текст высылаемых сообщений. До недавнего времени можно было отправлять только один вид сообщения, например: «Ты сдал, молодец!». Это выглядело несколько «роботизировано». Теперь можно создать до 5 разных вариантов сообщений, которые случайным образом выдаются ученикам. Автопроверка с автозачетом значительно экономит время сотрудников, проверяющих задания и перехода учащихся к новому заданию. Инструмент можно использовать при автопроверке текстовых заданий и там, где необходимо прикрепить к ответу картинку, аудиосообщение или запись.

Особо популярен функционал при проведении марафонов и других механик со строгими дедлайнами, когда проверка заданий должна осуществляться, по возможности, немедленно. Ученик получает автоматизированный ответ и вовремя переходит на следующий уровень, не нарушая дедлайна из-за долгой проверки.

Mastyf

Недавние статьи

ТОП-5 платформ для запуска онлайн-школы

Хотите запустить свою онлайн-школу? Для этого сегодня не нужно придумывать решение с нуля. Есть большой…

7 дней тому назад

Как выбрать платформу для онлайн-школы: полный гайд

Обзор основных характеристик, на которые следует обратить внимание при выборе платформы. Советы, базовые и не…

7 дней тому назад

Преподаватели vs Технологии: что больше всего ценят ученики на онлайн-курсах?

Исследование предпочтений пользователей и требований к содержанию образовательного контента. Общение с преподавателями, обучение с применением…

7 дней тому назад

Чат-боты для онлайн-школ: как создать и использовать

Чат-боты — это программы для автоматизации общения с пользователями через чат-интерфейсы. Их используют для различных…

4 недели тому назад

Образование на платформе: почему это удобно

Платформа для онлайн-школы: почему все больше образовательных учреждений выбирают этот путь. Причины перевести свой бизнес…

1 месяц тому назад

Приглашаем на вебинар с Юлией Кузьминой

Немного о Юле:  Юлия Кузьмина — стратег для продвижения и развития бизнеса по оказанию услуг,…

2 месяца тому назад