Большое обновление профиля ученика

Большое обновление Новости платформы

Состоялся релиз с обновлением профиля ученика. Формат, который раньше выглядел, как одна нагруженная страница со сложной навигацией, сменился новой удобной и понятной структурой. Профиль превратился в полноценную страницу управления комплексом возможностей.

Удобство и быстрый доступ

Первый плюс — быстрый доступ к «Настройке доступа» к курсам и урокам. Функции, ранее находившиеся на одной странице, разделили тематически. Теперь можно быстро и из любого места на сайте, где виден ученик, кликнуть на него и кнопку «Доступ к курсам», и сразу попасть в настройки доступа. Раньше приходилось долго «скролить» страницу профиля сверху вниз, чтобы найти нужный раздел.

Второй момент. Настройки доступа стали удобнее и нагляднее. Основные функции сразу видны на главном экране, а дополнительные скрыты за графическим изображением «три точки». Дополнительные функции, спрятанные за тремя точками, сохранили прежний функционал, но обращение к их настройкам переместилось в боковое меню. Добавлены иконки, улучшен внешний вид, упрощена структура подачи. Это значительно упростило восприятие страницы в целом.

Настройка учеников и доступов

При входе в настройки обозначены основные характеристики ученика: в каком статусе он находится, на каком из курсов, на паузе ли обучается, удален или приостановлен.

Визуализирован прогресс. Специальная графическая шкала отражает до какого момента на каждом из курсов дошел ученик. В предыдущей версии профиля визуализация информации отсутствовала.

Добавили отдельную страницу настроек доступа к урокам. Здесь быстро открываются все уроки курса или отдельно все уроки темы. Также можно выборочно настроить доступ к каждому уроку конкретного ученика. Сам функционал изменился не значительно, но стал выглядеть более эстетично и понятно. Вместе с обновлением появилась возможность открыть за раз все уроки темы. Наглядно выводятся статусы на каждом уроке. Кроме того появились иконки уроков.

Обобщая, можно сказать, что новый профиль позволил упорядочить и дать быстрый доступ к разной информации об ученике и настройкам его возможностей. Теперь — если нужна информация о студенте — вся она находится в разделе «Профиль». Если стоит задача открыть или закрыть доступ к любому к курсу, то за нее отвечает отдельный раздел. Это — «Доступ к курсам». А доступы к урокам настраиваются внутри каждого курса. Добавление на новые курсы также внесено в отдельный раздел «Добавление на курс».

Оставайтесь с «АнтиТренингами» — будет интересно!

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?