Дайте подумать! Берите!

Дайте подумать Новости платформы

На платформе «АнтиТренинги» появилась возможность пропустить один из вопросов в уроке типа «Тест». Особо актуальна и удобна доработка для онлайн-школ иностранного языка и для всех, у кого есть тесты со сложными вопросами.

До этого обновления вернуться к неотвеченному вопросу можно было только после завершения тестирования, и только в том случае, если в настройках стояла возможность пересдачи. Теперь затруднительный вопрос можно просто пропустить и вернуться к нему несколько позже, когда ученик будет готов его пройти.

Практически все тесты в языковых школах ограничены по времени и различные по типу задания: со вставками пропущенных предложений и слов, а также и более простые вопросы. Чаще всего студенты предпочитают быстро ответить на легкие вопросы и оставляют больше времени на сложные задачи.

Эта достаточно классическая история, которую практикуют в обычных школах на бумажных носителях, теперь обрела и «цифровую жизнь». Как советуют преподаватели: «Не останавливайтесь на вопросе, который вы не можете сейчас решить, либо вам нужно какое-то время. Переходите сразу к более простому. Сделайте его и тогда сможете вернуться к более сложному».

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?