Дружим с Google Docs

Новости платформы

Возможность включать в курс Google документы (англ. Google Docs) — одна из незаменимых и полезных интеграций на платформе «АнтиТренинги». Данный формат документов разработан компанией Google и представляет из себя удаленный бесплатный офис. В нем можно создавать и редактировать текстовые и табличные файлы, а также создавать презентации.

На платформе существует возможность загрузки своего Excel файла для дальнейшего распространения среди учеников с помощью Google Docs. Это позволяет обучающимся заполнять таблицу внутри кабинета, а автору видеть изменения по каждому ученику отдельно в одном месте.

Для создания такого документа необходимо перейти в раздел «Настройки курса» в правом меню выбрать в меню раздел «Google Docs» и добавить новый документ. Загрузить файл, дать ему название, выдать доступ всем ученикам или только конкретным, а затем сохранить.

После того как ученик зайдет в созданный автором шаблон, специально для него будет создана копия документа. Автор сможет просмотреть новый документ у себя в кабинете. Для этого необходимо нажать на лупу справа от названия своего шаблона. В данном разделе будут размещены все копии, созданные учениками. Если ученик не входил в документ, то его не будет в данном списке. Просмотреть шаблон ученика можно, нажав на лупу справа от имени ученика.

По клику на лупу осуществляется переход на сайт Google Sheets для просмотра таблицы выбранного ученика. Описание документа содержит название файла и имя ученика. Автор может вносить свои изменения для конкретного человека.

Google Docs используются авторами для организации различных направлений обучения. Например, редактируемая таблица позволяет индивидуально следить за прогрессом каждого ученика по его достижениям в тренировках. По истечению определенного периода, тренер может дать совет по эффективному способу тренировок, основываясь на индивидуальных данных, предоставленных учеником в этой таблице. Также с помощью документа, автор может получать фидбек о качестве курса и просто получать отзывы.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?