Хватит тратить время — оформляй FAQ

Новости платформы

Являетесь организатором онлайн-курса? Получаете одни и те же вопросы от своих студентов снова и снова? Что ж, у нас для вас отличные новости.

На Антитренингах есть функция, позволяющая авторам создать каталог полезных ответов и сделать их легкодоступными для студентов в их личных кабинетах. Уже сегодня FAQ используются в 3825 курсах на платформе. А самый большой каталог часто задаваемых вопросов состоит из 696 пунктов.

Создание каталога часто задаваемых вопросов помогает сэкономить время как организаторам, так и участникам онлайн-курсов. Раньше авторам приходилось вручную отвечать на каждый вопрос, полученный от учеников. С помощью инструмента FAQ студенты сразу получают доступ ко всей необходимой информации, не дожидаясь ответа организатора или поиска в предыдущих сообщениях.

Как использовать функционал?

  • Во-первых, создать вводный список с основной информацией о своем курсе. Обычно это вопросы: хххх
  • Во-вторых, предоставить подробные инструкции по выполнению определенных заданий. Подчеркнуть индивидуальные особенности уроков, где могут быть проблемы.
  • В-третьих, можно организовать и пополнять список с часто задаваемыми вопросами и соответствующими ответами, которые охватывают все темы, связанные с курсом.
  • В-четвертых, обогатить вопросы ссылками, видео или контактными данными, оформив их в полноценный удобный раздел

FAQ экономят время преподавателя и студента: одним больше не приходится долго ждать ответа, а другим утомительно по сто раз повторять одно и тоже.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?