Победа в конкурсе «Старт-Искусственный интеллект-1»

Новости платформы

Мы выиграли грант в Фонде содействия инновациям, в конкурсе «Старт-Искусственный интеллект-1». Пока это 4 млн рублей, которые планируем потратить на проектирование «Искусственного модератора чатов» на вебинарах. Чтобы искусственный интеллект определял какие сообщения зрителей самые ценные и их нужно пускать в эфир, каких пользователей блокировать, а кому нужна техническая помощь.

Будем реализовывать первый этап проектирование и тестирование технологии, а потом планируем привлечь более крупный грант на ее внедрение и коммерциализацию.

Цель проекта заключается в разработке прототипа модуля автоматической модерации сообщений чата на массовых онлайн-мероприятиях с использованием искусственного интеллекта, который позволит:

  • свести к минимуму количество нежелательных сообщений в чате на массовых онлайн-мероприятиях от 1000 до 100 000 зрителей;
  • сократить расходы на модерацию людьми вручную;
  • при больших потоках сообщений, выдавать в эфир чата самые интересные и полезные сообщения.

Модуль будет использоваться на площадке для проведения вебинаров и автовебинаров SmartWebinar.org и платформе для онлайн-курсов Аntitreningi.ru, а также реализовываться как самостоятельный продукт.

Инструмент станет незаменимым помощником для онлайн-школ, корпорации, HR-служб, учебных оффлайн-центров, блогеров и всех, кто проводит вебинары с большим количеством участников.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?