Презентуйте! Это легко!

Новости платформы

Платформа «АнтиТренинги» предлагает авторам возможность размещать в уроках практически любой вид презентаций. Главное, чтобы они поддерживали код встраивания. Также сервис легко работает с гугловскими презентациями и PDF материалами.

Существует три варианта размещения презентаций на платформе.

Первый — относится к материалам, созданным в бесплатных сервисах, типа Canva. В этом случае просто скопируйте ссылку на презентацию и вставьте ее в поле редактора. Далее она адаптируется в материал на «АнтиТренингах». Получившийся формат можно листать и ограничивать к нему доступ, сохраняя внутренние настройки Canva.

Второй вариант — это гугловский слайдер (Google Slides). Механика схожа с первым методом размещения. Создаете презентацию, вставляете ссылку — всё, она автоматически адаптируется. Есть настройка, позволяющая переключать слайды с определенным интервалом, также ее можно листать самостоятельно. Размещение ссылки в первом и втором вариантах возможно в любом теоретическом блоке, где есть поле редактора.

Третий вариант — это загрузка на платформу PDF презентации. Она преобразуется в слайды и отображается в последовательном виде. Разместить PDF также можно в любом теоретическом блоке с функционалом редактора.

В первых двух вариантах материалы хранятся на сторонних дисках и сервисах, а в случае с PDF файлом — он загружается в файловое хранилище платформы.

Размещение презентаций других форматов осуществляется на «АнтиТренингах» через технологию iframe. До появления автоматизаций для присоединения презентации к урокам, нужно было вручную прописывать и вставлять код. Теперь система автоматически распознает ссылку встраивания и принимает ее в интерфейс.

Презентации — это отличная альтернатива и вариант разнообразить теоретический блок или видеоформат. Позволяет четко и наглядно показать, графики, статистики и тренды. Особенно популярен данный инструмент в онлайн-школах в технических и физико-математических нишах.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?