Риски пиратства

Новости платформы

Создан новый раздел в профиле студента. Функционал позволяет оценить поведение учащегося с точки зрения рисков пиратства. Отслеживание происходит сразу по трем критериям и удобно отображается визуально.

Для проверки наличия подозрительных действий необходимо войти в раздел «Профиль студента». Далее в подменю появились два новых пункта. Первый пункт – конкретный ученик, а второй – все ученики в рамках данного курса автора. Внутри этих пунктов размещается поле под названием «Статус» и отражаются три иконки: компьютер, мобильное устройство и локация. Каждая из них соответствует одному из критериев, анализируемых для оценки возможных рисков пиратства.

Алгоритм одновременно наблюдает за теми видами устройств, с которых происходит вход, и местом нахождения студента. Отслеживание происходит отдельно для стационарных и мобильных устройств. При входе с одного и того же места и использовании одинаковых устройств, студенту присваивается статус «норма». В случае использования множества вариантов устройств и локаций, – алгоритм назначает студенту статус «подозрительный». На такого обучающегося автор может обратить особое внимание и принять необходимые меры предосторожности. Первая группа подсвечивается зеленым индикатором, а вторая – красным.

Сформировать отчетность можно в рамках заданного периода: года, месяца. недели. Подход позволяет более глубоко оценить поведение «подозрительного» студента. Для просмотра данных об учениках автору необходимо войти в свои курсы, далее обратиться к разделу «Ученики» в подраздел «Профиль». Инструмент доступен на всех тарифах.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?