Умные автоответы

Новости платформы

Оперативно проверенное домашнее задание мотивирует ученика скорее продолжить обучение. А что, если учащихся много, а наставников, ответственных за проверку заданий – не хватает. Значит стоит минимизировать ручной труд, или вообще отдать все рутинные проверки алгоритмам. Нужно этот процесс автоматизировать!

Для урока типа «Задание» появился обновленный инструмент функции автопроверки домашних заданий. Он стал выглядеть более интеллектуальным и дружелюбным по отношению к ученикам и помогает в несколько раз сократить количество ручного труда автора и наставника.

Настроить инструмент можно в специальном чек-боксе. В нем задается временной интервал, через который будет происходить автозачет, а также вносится текст высылаемых сообщений. До недавнего времени можно было отправлять только один вид сообщения, например: «Ты сдал, молодец!». Это выглядело несколько «роботизировано». Теперь можно создать до 5 разных вариантов сообщений, которые случайным образом выдаются ученикам. Автопроверка с автозачетом значительно экономит время сотрудников, проверяющих задания и перехода учащихся к новому заданию. Инструмент можно использовать при автопроверке текстовых заданий и там, где необходимо прикрепить к ответу картинку, аудиосообщение или запись.

Особо популярен функционал при проведении марафонов и других механик со строгими дедлайнами, когда проверка заданий должна осуществляться, по возможности, немедленно. Ученик получает автоматизированный ответ и вовремя переходит на следующий уровень, не нарушая дедлайна из-за долгой проверки.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
АнтиТренинги

Добавить комментарий

Хотите создать свой курс на нашей платформе?